Решение по новому председателю НПП примут к осени 2022 года

Об этом сообщили в пресс-службе Нацпалаты
atameken.kz

В Национальной палате предпринимателей «Атамекен» рассказали, что решение по новому председателю НПП и составу президиума будет принято к осени 2022 года, сообщили в пресс-службе Нацпалаты.

«Учитывая, что председатель спрезидиума избирается съездом, на очередном заседании президиума его члены определят кандидатуру временно исполняющего обязанности председателя. Мы, в свою очередь, продолжим работу по укреплению выборной системы НПП «Атамекен». В 2020 году проведены выборы в региональные советы. В ближайшее время правление НПП вынесет на обсуждение бизнес-сообщества давно назревший вопрос - порядок выборности членов отраслевых комитетов президиума предпринимателями соответствующих отраслей. В результате к осени 2022 года, к очередному съезду обновится состав делегатов съезда и президиума. Съезд, как высший орган управления, в рамках своих полномочий примет решение по председателю и составу президиума, а также по правлению», - говорится в сообщении.

В Нацпалате напомнили, что сегодня по собственному желанию прекращены полномочия Тимура Аскаровича Кулибаева в должности председателя президиума НПП РК «Атамекен».

Правление НПП «Атамекен» отмечает, что все действующие органы управления Национальной палаты (президиум и правление, региональные советы и региональные палаты), сформированные согласно нормам закона, продолжают работать.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤