У Cherokee вновь проблемы с АКПП

Капризный 9-ступенчатый «автомат» ZF опять отказывается работать как надо

Руководство концерна объясняет неполадки «типичными проблемами взросления». Как известно, некорректная работа АКПП заставила Chrysler сдвинуть сроки начала продаж нового Cherokee с лета на осень 2013 года. Проблема заключалась в том, что у внедорожников возникали проблемы с включением двух верхних передач, а также не работал механизм «самообучения», адаптирующий работу коробки к стилю вождения конкретного владельца.

Причем, судя по всему, корень зла находится не в «железе», а в софте. Поскольку работы по нынешнему отзыву более чем 100 тыс. новых Jeep Cherokee, оснащенных инновационным «автоматом», будут включать в себя только апгрейд программного обеспечения. Затем каждый экземпляр машины необходимо будет обкатать в течение как минимум 100 минут, чтобы удостовериться в том, что неполадки не повторятся, сообщает Аuto.lafa.kz.

Глава Fiat-Chrysler Серджио Маркионне пообещал, что через полгода о возникших неприятностях никто из владельцев Cherokee не вспомнит, охарактеризовав происходящее как «типичные проблемы взросления».

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤