AMG займется гибридами

Знаменитые немецкие мотористы приступили к разработке и последующему усовершенствованию автомобильных моторов гибридного типа

Глава компании Тобиас Моэрс (на фото ниже) заявил представителям СМИ на Нью-Йоркском автосалоне, что у AMG будут гибридные автомобили: «Не могу пока сказать, когда именно, однако мы уже начали разработку подобной модели».

При этом предполагается, что в AMG не будут следовать путем мелкосерийного эксклюзива в духе McLaren P1, Ferrari LaFerrari или Porsche 918 Spyder, а постараются привнести создаваемые технологии в массы, пишет портал Аuto.lafa.kz.


Не останутся без внимания и традиционные двигательные установки. В частности, Моэрс сообщил, что от 2.0-литрового 4-цилиндрового агрегата мощностью 360 лошадиных сил, который установлен в Mercedes-Benz A-Class, можно ожидать гораздо большей отдачи.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤