Всемирным автомобилем 2014 года стал Audi A3

На днях в Нью-Йорке огласили победителей конкурса World Car Of The Year

Победители ежегодного конкурса «Всемирный автомобиль года» были выбраны 66 международными автомобильными журналистами из шорт-листа финалистов, который был представлен еще в начале 2014 года. На днях, в рамках автосалона в Нью-Йорке был объявлен победитель в самой главной номинации – «Всемирный автомобиль года». В этом году этот титул выиграл Audi A3.

Также были объявлены призеры традиционных номинаций.
Самым «Зеленым автомобилем года» судьями признан BMW i3, обошедший таких конкурентов как Audi A3 Sportback e-tron и Volkswagen XL1. Также BMW i3 стал лучшим в категории «Дизайн года». Тут его оппонентами в борьбе были Mazda3 и Mercedes-Benz C-Class.

Первый приз в конкурсе «Представительский автомобиль года» выиграл Mercedes-Benz S-Class. Он обошел Bentley Flying Spur и Range Rover Sport.
Номинацию «Спортивный автомобиль года» получил Porsche 911 GT3, который оспаривал первенство в ней с Chevrolet Corvette Stingray и Ferrari 458 Speciale.

Напомним, что в прошлом году конкурс выиграл VW Golf седьмого поколения.