Третий день ралли в Абу-Даби

Все казахстанские экипажи продолжают успешно выступать на ралли-рейде в ОАЭ

Вчера, 8 апреля, состоялся третий этап гонки Abu Dhabi Desert Challenge 2014. Участники прошли 372 километра сложнейших дюн и барханов. Лучший результат в этот день показал экипаж Айдына Рахимбаева и Антона Николаева. Их MINI пришел к финишу восьмым, что позволило им подняться в общем протоколе на 16 место. «Пески, как и ожидалось, сегодня были очень тяжелыми, с большими сбросами, - рассказал Рахимбаев. - Мощности накрученных двигателей едва хватало для штурмов больших дюн, куда завели нас сегодня организаторы. Уже лучше чувствуем характер машины. Еще немного и обуздаем ее скрытый характер. Завтра такой же, не менее сложный участок, кульминационный день, как заявляют организаторы, будут еще сюрпризы от них. Машин на старт выходит все меньше», пишет Аuto.lafa.kz.

Бауржан Иссабаев и Владимир Демьяненко завершили третий этап ралли-рейда на 8 позиции, после чего, они смогли подняться с 10 на 9 место в генеральной классификации. Канат Шагиров и Александр Мороз из команды Mobilex Racing показали вчера 12 результат, полученные очки позволили им занять 10 место по итогам трех гонок.

Денис Березовский и Игнат Фальков пришли к финишу 17-ми (11 место в общем зачете), а экипаж Юрия Сазонова и Арслана Шахимова – 23-ми (20). Единственные представители команды Kazakhstan Андрей Чередников и Дмитрий Цыро смогли завершить третий этап на 25 месте (31).



 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤