Двое полицейских пострадали в ДТП в Алматы

Водитель Mercedes не справился с управлением и допустил наезд на припаркованный на обочине полицейский автомобиль

В Алматы водитель автомашины Mercedes, не справившись с управлением, врезался в автомобиль дорожно-патрульной службы; пострадали двое полицейских, сообщила пресс-секретарь ДВД города Салтанат Азирбек.

«7 апреля в 22.10 в Бостандыкском районе водитель автомашины Mercedes 1977 года рождения, следуя по проспекту аль-Фараби в западном направлении, западнее улицы Ремизовка, не справился с управлением и допустил наезд на припаркованный на обочине служебный полицейский автомобиль Daewoo Nexia», - сказала С. Азирбек агентству КазТАГ во вторник.

В результате полицейский автомобиль врезался в другую автомашину.

«На данном участке ранее столкнулись две автомашины: Lexus и KIA, сотрудники дорожно-патрульной полиции, дежурная группа прибыла на место для оформления ДТП. И во время процедур в стоящие машины въехала автомашина Mercedes», - пояснила С. Азирбек.

По словам водителя Mercedes, его «подрезала какая-то машина», в результате чего он потерял управление. Медицинское освидетельствование показало, что он был трезв.

По словам С. Азирбек, в результате этого ДТП пострадали 3 человека.

«В медицинской помощи нуждались двое сотрудников дорожно-патрульной полиции - старшина полиции Нуршабаев и лейтенант полиции Бийсенбинов, также в медицинской помощи нуждался водитель автомашины Lexus, 1986 года рождения. У всех трех мужчин закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. Все они для оказания медицинской помощи доставлены в 7 городскую больницу, после проведения необходимых медицинских процедур были отпущены», - сказала она.

По данному факту начато расследование.



 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤