По продажам в Mercedes лидируют компакты

Март 2014-го оказался рекордным за всю историю штутгартской фирмы по части реализации машин – рост продаж в сравнении с февралем вырос на 13,3%

В абсолютных числах показатель составил 158,5 тысяч проданных машин по всему миру. Успешный март завершил успешный квартал, тоже лучший по продажам за полуторавековую историю компании (+15,2%, 374,3 тысячи автомобилей).

По данным фирмы, главным толчком для роста стал сегмент компактных автомобилей (классы A, B, CLA и GLA). Продажи этих моделей выросли на 26% и составили почти треть от всех реализованных в марте машин марки, сообщает Аuto.lafa.kz.

Если же говорить о регионах, то наибольший рост продемонстрировали Япония (+39,5%, 8,7 тысячи авто), КНР (+34%, 24,9 тыс.) и США (+11,2%, 27,4 тыс.). Европа остается главным рынком сбыта «Мерседесов» (+7,6%, 76,6 тысяч машин), где активнее всего раскупали машины с трехлучевой звездой в Великобритании (+20%).
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤