BMW оформит метро для Малайзии

Дизайнерское подразделение баварского концерна, базирующееся в США, приняло участие в обновлении подвижного состава метрополитена Куала-Лумпура

58 автономных поездов с четырьмя вагонами сконструированы и будут выпускаться земляками баварцев из фирмы Siemens, однако их внешность и ряд элементов внутреннего устройства были разработаны специалистами калифорнийской дизайн-студии DesignworksUSA, которая, в свою очередь, принадлежит BMW.

Все составы, предназначенные для эксплуатации в сети тоннелей Куала-Лумпура, оснащены светодиодной подсветкой, удобствами для инвалидов и дверьми контрастного цвета для облегчения посадки/высадки, а более крупные колеса должны поспособствовать снижению шума. Кроме того, в дизайне присутствуют характерные трехцветные полосы BMW Performance на боковинах, чтобы пассажиры могли почувствовать, что они садятся не совсем в обычные вагоны, пишет Аuto.lafa.kz.

Заводской срок эксплуатации новых вагонов, которые будут собираться на предприятии Mass Rapid Transit Corporation Sdn Bhd, составляет 30 лет.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤