Bertone обанкротилась

Знаменитое ателье может закрыться уже через месяц

Контора закрыта, а оставшиеся сотрудники не приходят на работу уже полтора месяца. На днях руководство Bertone официально подтвердило свою финансовую несостоятельность, заявив, что планирует подать иск о банкротстве, если до конца апреля не найдет покупателя.

«Проблема заключается в многочисленных долгах и больших расходах. В настоящее время все заблокировано. Люди не приходят на работу уже полтора месяца», - рассказал представитель компании изданию Telegraph. При этом, согласно итальянским законам, им все равно необходимо выплачивать зарплату, пишет портал Аuto.lafa.kz.

В прессе пишут, что суд, который состоится в конце апреля, либо вынудит компанию закрыться навсегда, либо объявит имя наиболее подходящего покупателя. При этом упоминаются все те же турки.

В 2012 году ателье Bertone отметило вековой юбилей. Давайте вспомним лишь мизерную толику тех разнообразных машин, которые были созданы Нуччио Бертоне и его командой.



 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤