Ford Mustang презентуют на крыше небоскреба

Компания Ford планирует повторить маркетинговый ход 1965 года, загнав новый Mustang с открытым верхом на крышу Эмпайр Стейт Билдинг

Предстоящее событие приурочено к 50-летию модели Mustang, первое поколение которой презентовали в весьма необычном месте — на смотровой площадке 86 этажа Эмпайр Стейт Билдинг. Повторить трюк 49-летней давности фордовцы намерены с теперь уже новой генерацией открытого «пони-кара». Причем, доставка кабриолета на крышу старейшего Нью-Йоркского небоскреба будет осуществлена тем же методом, что и в 1965 году - с помощью лифтов.

Дело в том, что подходящих кранов, способных за раз поднять автомобиль на 443-метровую высоту смотровой площадки, не существует, а использованию вертолета препятствует непосредственная близость шпиля башни. Как итог, оптимальным решением задачи является лифт. Сложность трюка в том, что размеры последних весьма ограничены, поэтому специально отобранной технической бригаде придется поднимать автомобиль на крышу в разобранном виде, чтобы потом снова собрать, пишет Аuto.lafa.kz.

В компании отмечают, что, несмотря на уже имеющийся опыт, задача предстоит не из легких, ведь на всю операцию специалистам Ford выделено всего шесть часов. Стоит учесть и тот факт, что нынешний Mustang не только конструктивно сложнее, он так же длиннее и шире своего винтажного предка на 177 и 101,6 миллиметров соответственно.


 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤