В Костанае будут собирать электромобили

AllurGroup начала переговоры с Iveco по производству электромобилей легкой коммерческой техники – Iveco PowerDaily

В ходе переговоров участники обсудили вопросы сотрудничества, в частности, возможность производства электромобилей на базе костанайского завода «АгромашХолдинг». По словам президента AllurGroup Андрея Лаврентьева, в случае заключения желаемых договоренностей - будет налажено производство электромобилей легкой коммерческой техники – Iveco PowerDaily, пишет Аuto.lafa.kz.


«На сегодняшний день электромобили набирают все большую популярность в мире, - сказал Лаврентьев. - Я считаю, что размещение производства электромобилей в Казахстане - это важный и нужный шаг, который позволит нашей стране в целом и отечественному автопрому в частности выйти на принципиально новый уровень развития. Производство электромобилей  Iveco на костанайском автомобильном заводе позволит минимизировать негативное влияние на экологию нашей страны и создать принципиально новое направление в становлении автомобильной промышленности».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤