Из АвтоВАЗа уволят иностранных специалистов

Президент концерна «АвтоВАЗ» швед Бу Андерссон собирается сократить в два раза зарубежных специалистов-руководителей, работающих сейчас на предприятии

Причиной столь радикального шага, как сообщает «Российская газета», стали слишком высокие зарплаты у привлеченных из-за границы специалистов. Список прочих мер, направленных на оптимизацию и урезание расходов менеджмента «АвтоВАЗа», включают в себя запрет на пользование VIP-обслуживанием в аэропортах, на перелеты бизнес-классом и резкое уменьшение числа зарубежных командировок, каждую из которых Андерссон намерен утверждать лично, сообщает Аuto.lafa.kz.

Кроме того, Андерссон рекомендовал топ-менеджменту завода меньше участвовать в различных конференциях, семинарах и тренингах, а изучение иностранных языков проводить за собственный счет.

Как уже сообщалось ранее, в январе 2014 года глава «АвтоВАЗа» заявил о сокращении 7,5 тыс. сотрудников. В качестве компенсации уволенные кадры получат от 5 до 3 окладов.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤