Реклама

Реклама
  1. Главная
  2. Авто
  3. Красную кнопку установят во все автомобили Европы

Красную кнопку установят во все автомобили Европы

Аварийная система вызова спасательных служб, известная как eCall, будет внедрена во всех новых автомобилях Старого Света, начиная с 2015 года

Капитал - Красную кнопку установят во все автомобили Европы

Принцип работы eCall весьма прост – это аварийная кнопка в салоне машины, с помощью которой, в случае чрезвычайного происшествия, происходит вызов спасателей из близлежащего центра. Это позволяет попавшему в беду избежать затрат времени на поиск нужного телефона и объяснение своего местонахождения.

Эта обязательная опция также важна в том случае, если пострадавший не в состоянии говорить, будучи в тяжелораненом или шоковом состоянии – ведь ему достаточно просто нажать на кнопку, и все, помощь тут же выедет, сообщает портал Аuto.lafa.kz.

В Еврокомиссии уверены, что eCall может спасти до 2 500 жизней в год.
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в