Бюджетные VW могут не появиться

Немецкие инженеры просто не способны создать дешевый автомобиль при существующих сейчас корпоративных стандартах качества и безопасности

Британское издание Autocar, ссылаясь на неназванные источники в недрах Volkswagen, утверждает, что корпоративные стандарты качества и безопасности мешают снизить стоимость «народных автомобилей» до конкурентоспособного уровня.

Поэтому перспектива выхода на рынок бюджетного бренда, о котором еще в конце прошлого года заявлял прессе глава отдела исследований и разработок VW Ганс-Джейкоб Нёссер, откладывается на неопределенный срок. Проект дешевой малолитражки для развивающихся стран не заморожен, однако стратеги концерна не уверены в том, что отобьются затраты на ее производство, сообщает Аuto.lafa.kz.

При этом немецкие инженеры буквально поражены тем, как их конкурентам из Азии, в частности Suzuki, удается создавать достаточно надежные машины при сравнительно небольшом бюджете.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤