Первый этап KZRC пройдет в Астане

1 марта в столице пройдет первый этап Чемпионата и Кубка Республики Казахстан по классическому ралли «Астана 2014»

Соревнования пройдут 1 марта в городе Астана, на льду реки Ишим и Кояндинского водохранилища. Гонка соберет лучших пилотов и штурманов. Участникам предстоит проехать 148 километров, разделенных на 9 спецучастков по снегу и льду. Изюминкой турнира станет самый зрелищный вид раллийной программы - «Парная гонка», которая состоится на 9-ом спецучастке.

Гонки по льду и снегу в районе Кояндинского водохранилища проводятся на протяжении шести лет. В этом году организаторы решили расширить маршрут, и на протяжении самой широкой части реки Ишим впервые проложили трассу. Теперь зрители смогут наблюдать за гонкой с набережной левого и правого берега. К тому же на месте старта (лодочная станция реки Ишим) будет установлен дисплей. По нему можно следить за ходом гонки в он-лайн режиме, сообщает Аuto.lafa.kz.

Организатором турнира является спортивный клуб Mobilex Racing Team и ФАМС РК. Дополнительную информацию по авторалли «Астана 2014» можно получить на сайте www.rallycom.kz.

Программа соревнований:
10:00 Старт ралли
18:00 Финиш ралли
19:20 Награждение победителей

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤