Новый McLaren 650S

В Сеть просочилась первая порция официальных фото суперкара McLaren 650S

Судя по ним, его внешность стала компромиссом между нынешними моделями фирмы P1 и 12C. Если быть точным, то передняя кузовная панель перекочевала с флагманского McLaren P1, тогда как задняя – c базового 12С. Более того – многие штатные комментаторы автомобильных изданий хором говорят, что новичок заменит собой McLaren 12C, поскольку два автомобиля слишком близки друг к другу. Другие же уверяют, что 650S лишь предстоит занять нишу, образовавшуюся в промежутке между этими двумя выпускающимися сейчас моделями McLaren.

Согласно информации портала Worldcarfans, автомобиль приводится в движение 650-сильным 3,8-литровым твин-турбо двигателем V8 (отсюда и соответствующая цифра в имени), а в процессе создания 650S активное участие принял пилот F1 Дженсон Баттон, пишет Аuto.lafa.kz.

Официальная премьера новинки состоится в начале марта на Международном автосалоне в Женеве. Ближе к этому сроку следует ожидать публикации новых фотографий McLaren 650S и уже в гораздо лучшем качестве.


При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤