Civic Type R покажут в Женеве

Концепт от Honda, по заявлению своих авторов, представляет собой «гоночный автомобиль для дорог» и является демонстратором дизайна давно ожидаемой серийной версии авто

В преддверии мартовской премьеры «горячего» хэтчбека японская компания предлагает полюбоваться на его первое официальное изображение. Концепт продемонстрирует направление дизайна серийной модели, производство которой стартует в 2015 году.

Касательно же начинки машины уже известно, что стоковый Civic Type R будет первой моделью Honda в Европе, которая получит один из трех новейших турбомоторов с прямым впрыском топлива – серии VTEC Turbo, принадлежащей семейству Earth Dreams. Речь идет о 280-сильном агрегате объемом 2.0 л, с прямым впрыском топлива.

А еще Honda обещает побить на новом Civic Type R нынешний рекорд Нюрбургринга для переднеприводных автомобилей, который сейчас принадлежит 265-сильному хэтчбеку Renault Megane RS 265 Trophy.
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤