Astana Motorsports поделилась планами на 2014 год

В команде сообщили о планах по участию в международных гоночных соревнованиях на этот сезон

Напомним, что экипажи команды Astana Motorsports показали высокие и стабильные результаты на самой знаменитой гонке мира «Дакар 2014», прошедшей с 5 по 18 января 2014 года в Южной Америке. Казахстан представляли четыре экипажа: один грузовой и три легковых. В категории внедорожников цвета нашего флага защищали пилот Айдын Рахимбаев и штурман Владимир Демьяненко на автомобиле Proto Overdrive, занявшие 17-е место; пилот Бауыржан Исабаев и штурман Габдулла Ашимов на аналогичной машине, сошедшие с дистанции по техническим причинам; пилот Денис Березовский и штурман Игнат Фальков на автомобиле Nissan, расположившиеся на 37-м месте, пишет Аuto.lafa.kz.

Стоит отметить, что оба легковых экипажа Astana Motorsports находятся в первой пятерке лидеров в своих классах. Денис Березовский занимает четвертое место в классе Т2 (легковые автомобили с малым отличием от серийных моделей), а Айдын Рахимбаев – пятое в классе Т1 (серьезно улучшенные серийные автомобили). Кроме этого, как мы писали ранее, по результатам участия в «Дакаре 2014» Рахимбаев получил предложение о сотрудничестве с командой BMW.

В 2014 году команду Astana Motorsports ожидают ралли «Шелковый путь» на территории РФ, а также этапы Кубка Мира по ралли-рейдам в таких странах как ОАЭ, Египет, Марокко и др. Кроме того, лидер команды Astana Motorsports Артур Ардавичус продолжит свое выступление в Чемпионате Франции по кольцевым гонкам на грузовиках.

Гонщик Артур Ардавичус и его штурман Алексей Никижев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤