Нумизматический Nissan Leaf

В Великобритании, в честь продажи 100-тысячного экземпляра электромобиля, его обклеили сотней тысяч монет, каждая из которых достоинством в 2 евроцента

Выбор монеты указанного номинала оказался вовсе не случаен – таким образом, лишний раз были подчеркнуты низкие эксплуатационные расходы модели: 0,02 фунта на одну милю и менее 0,02 евро на один километр пробега.

Покрытый монетками Leaf в топовой комплектации Tekna достался дантисту Бретту Гарнеру из графства Хэмпшир. При этом машина потяжелела сразу на полтонны!

Предвидя вопрос, а как теперь врач и его супруга (на фото) будут ездить на подобном броневике, отвечаем – никак! Дело в том, что юбилейный Nissan будет выставлен в салоне Martins of Winchester, где и был реализован этот 100-тысячный электромобиль. А чете Гарнеров выдадут обычный Leaf, пишет Аuto.lafa.kz.
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤