Будущее проекта Кортеж

Вслед за публикацией Marussia эскизов представительского лимузина и внедорожника, в Сети всплыли фотографии крупномасштабных макетов обеих машин

Снимки макетов опубликовал на своей страничке пользователь сервиса Instagram под ником koribut. По его словам, начинка «авто все равно будет иностранной».

Примечательно, что если созданием машин для аппарата Президента РФ займется Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ), то Marussia отводится коммерческая часть проекта «Кортеж» - выпуск автомобилей для физических лиц, а не чиновников, пишет портал Аuto.lafa.kz.

«Сейчас идет глубокая совместная работа Маруся и НАМИ - по разработке компоновочных решений и технологической базы, затем потоки разойдутся на самостоятельные» - сообщил koribut в своем блоге.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤