Africa eco Race: Казахстанцев оштрафовали на 8 часов

После неудач предыдущего дня, гонщики вышли на старт 9 этапа с восьмичасовым штрафом

Экипаж команды Mobilex Racing Team продолжает участие в африканском ралли-рейде. Напомним, на 8 этапе гонщики столкнулись с серьезной проблемой. У их автомобилей вышли из строя редукторы. Внедорожники отбуксировали в лагерь. За ночь механикам удалось устранить неполадки, и уже утром казахстанцы сумели продолжить гонку. Правда, за то, что наши экипажи не смогли вовремя финишировать, организаторы ралли оштрафовали их на 8 часов.

Девятый этап гонки по территории Мавритании составил 309 километров. После его прохождения Канат Шагиров и Александр Мороз заняли 16-ое место. Следом за ними финишировали Юрий Сазонов и Арслан Сахимов. В общем зачете Africa eco Race экипаж Шагирова занимает 14 место, а Сазонова 18, сообщает Аuto.lafa.kz.

Победителями 9 этапа стали французы Ив и Жан Фромонты, выступающие на багги. Сегодня гонщикам предстоит проехать последний этап по территории Мавритании. Он составит 494 километра.