Porsche 911 превратится во внедорожник

Через полгода, на апрельском автошоу в Пекине, немецкая компания представит оригинальный концепт – внедорожное спорткупе 911 Safari

Это уже не первый раз в истории, когда Porsche обратится к подобной конверсии спорткара в автомобиль для бездорожья. Одноименный полноприводный 911 SC Safari уже участвовал в ралли «Сафари» в 1978 году, а в марафоне «Париж-Дакар» несколько раз стартовали специально подготовленные Porsche 959.

По сведениям портала Car&Driver, в качестве донора для Safari послужит платформа Carrera 4S с использованием штатной системы полного привода. Ожидается, что 911 Safari получит увеличенный клиренс, внедорожные шины и защиту днища, сообщает Аuto.lafa.kz.

Американское издание утверждает, что в случае благоприятной реакции публики на концепт, Porsche может запустить внедорожный спорткар в серийное производство, правда, это произойдет не ранее 2016 года, когда настанет черед планового рестайлинга для нынешнего поколения 911-го.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤