Datsun едет в Казахстан

Nissan собирается поставлять бюджетные автомобили суббренда Datsun, собранные в России, в Казахстан

Автомобили нового доступного бренда Datsun, выпуск которых начнется на заводе АвтоВАЗ в Тольятти, будут импортироваться и на рынок Казахстана. Ожидается, что линейка Datsun будет представлена компактными седаном и хэтчбеком. Стоимость автомобилей в базовой комплектации не будет превышать 12 тыс. у.е. Кроме базовой, будут и более богатые комплектации, оснащенные кондиционером, ABS.

В российском представительстве Nissan подчеркивают, что автомобиль будет относиться к категории доступных, но не дешевых. Донорами платформы для Datsun станут российские бестселлеры Lada Granta и Kalina. Продавать автомобили будут через дилерскую сеть Nissan, пишет портал Аuto.lafa.kz.

Официальная премьера бренда в России состоится в апреле, а продажи стартуют в сентябре 2014 года. Напомним, что бренд был перезапущен Nissan специально для России и ряда других развивающихся стран.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤