Виртуальный суперкар из Gran Turismo 6 оживет

Американцы намерены запустить в мелкосерийное производство Mercedes-Benz AMG Vision Gran Turismo

Пять экземпляров виртуального суперкара, разработанного Mercedes-Benz специально для гоночного симулятора Gran Turismo 6, намерена собрать американская компания J&S World Wide Holdings, сообщается на JamesList.

Предварительная цена за реальный автомобиль установлена на отметке в 1,5 млн. долларов США, пишет Аuto.lafa.kz.

В качестве базы будет использоваться купе Mercedes-Benz SLS AMG GT. Автомобиль будет оснащен 6,3-литровым бензиновым V8 мощностью в 591 л.с. в дуэте с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями.

Новинка также получит полностью новую выпускную систему, выдвигающийся задний спойлер и немного измененный интерьер, цвет оформления которого заказчик сможет выбрать по своему желанию. Кузов будет окрашен в «хромированный» цвет. Из пяти заявленных к производству суперкаров - два предназначены для Европы, два для Ближнего Востока, а один — для США, причем на один из них оформлен предзаказ.




 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤