В РК запущено производство грузовиков IVECO 682

На сборочную линию в Костанай приезжал вице-министр Альберт Рау

Компания IVECO S.p.A и производственная площадка СарыаркаАвтоПром, которая входит в состав ГК AllurGroup, запустили новую линию по производству и сборке тяжелых грузовых автомобилей IVECO 682 в Казахстане. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании.

Новая сборочная линия будет добавлена к существующей линии IVECO PowerDaily, производящей коммерческую технику IVECO в Казахстане с марта 2013 года. На церемонии открытия линии присутствовал вице-министр индустрии и новых технологий Альберт Рау.

Дизайн кабины грузового автомобиля IVECO 682 создан по аналогии с кабиной магистрального тягача IVECO Stralis. Грузовой автомобиль IVECO 682 обладает оптимизированной комплектацией. Кабина прошла строгий краш-тест, который продемонстрировал, что при столкновении, с целью снижения силы удара и защиты водителя, кабина смещается назад на 50 сантиметров.

Рама грузовой автомашины выполнена из высококачественной стали, которая на 20% процентов толще, чем у автомобилей того же класса других производителей. Грузоподъемность автомобиля 20 тонн.

Двигатель гарантирует высокую мощность даже при низких оборотах. Рулевое управление с гидроусилителем и двойной пневматической тормозной системой обеспечивает высокую маневренность и защищает водителя от травм и ударов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤