Монокль Nissan 3E бросает вызов Google Glass

Благодаря данному электронно-оптическому устройству, водитель сможет выходить в Сеть, не прекращая управления автомобилем

Nissan продолжает осваивать сектор hi-tech девайсов, не связанных напрямую с выпуском автомобилей. Вслед за компьютеризированными часами Nismo Watch, компания анонсировала «умные» очки Nissan 3E, по сути являющиеся разновидностью очков Google Glass.

Интерактивный монокль позволит его владельцу серфить в Интернете и отправлять сообщения. Также, новое устройство сможет подключаться к бортовому компьютеру автомобиля и получать доступ к телеметрическим и навигационным данным. К примеру, не отвлекаясь от дороги, водитель сможет видеть на мини-экране перед собой информацию о дорожной обстановке или подсказки навигации, сообщает Аuto.lafa.kz.

Остальные подробности о монокле Nissan 3E будут обнародованы во время Токийского автосалона, который откроет свои двери 23 ноября.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤