Шотландцы к 2050 году запретят авто с ДВС

Около 14 млн. фунтов стерлингов будет направлено на замену государственного автопарка на электрокары и установку электрозаправок во всех муниципальных зданиях.

Правительство Шотландии планирует избавить все города и села страны от бензиновых и дизельных выбросов к 2050 году.

По сообщению зарубежных СМИ, в Шотландии хотят полностью отказаться от автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями внутреннего сгорания к 2050 году. Для этого Правительство запустит государственную программу, которая будет призвана помочь гражданам страны приобрести электрокары, такие как Renault Zoe и Nissan Leaf, пишет Аuto.lafa.kz .

Renault Zoe

Около 14 млн. фунтов стерлингов будет направлено на замену государственного автопарка на электрокары и установку электрозаправок во всех муниципальных зданиях. По предварительным планам властей, уже к 2030 году все автомобили с ДВС будут исключены из городского движения, а к 2040 году все продаваемые в стране машины будут иметь почти нулевой уровень выбросов CO2.

Nissan Leaf

Напомним, что до этого английская партия либеральных демократов предложила выдвинуть закон, который запрещал бы использование бензиновых и гибридных автомобилей к 2040 году. Основная цель всей программы – это достижение нулевого уровня выбросов на территории Великобритании.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤