В Казахстане любят Lada

К такому выводу пришли в «АвтоВАЗе» на основании результатов продаж их продукции за первые семь месяцев 2013 года.Пока на местно...

К такому выводу пришли в «АвтоВАЗе» на основании результатов продаж их продукции за первые семь месяцев 2013 года.

Пока на местном для «АвтоВАЗа» рынке наблюдается снижение спроса на их продукцию, в Казахстане дела автопроизводителя процветают. За семь месяцев 2013 года продажи автомобилей Lada в РК выросли почти на 80%, до 28,07 тыс. машин, приводят данные «Известия». Сейчас на Казахстан приходится 67,9% всего экспорта волжского автогиганта. Причем наибольшим спросом пользуются старые модели Priora и Samara, пишет Аuto.lafa.kz.

По мнению российских аналитиков, эти цифры объясняются фактором единого таможенного пространства, низким уровнем автомобилизации в Казахстане и отсутствием предложения со стороны местных автопроизводителей.

Стоит отметить, что «Лады» пользуются такой популярностью в основном у нас. Спрос на них на украинском рынке, некогда бывшем вторым после российского, в этом году практически сошел на нет.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤