Nissan X-Patrol Самира Садыхова

Выпускник Европейского Института дизайна (IED) в Турине представил собственное видение будущего облика популярного японского вне...

Выпускник Европейского Института дизайна (IED) в Турине представил собственное видение будущего облика популярного японского внедорожника.

Приставка «X» у западных КБ традиционно обозначает экспериментальную модель («экс» = experimental). По словам самого автора, его концепт «Патруля» «соответствует ожиданиям публики от бренда Nissan по форме и показателям проходимости и открывает новые грани стиля моделей японского производителя», пишет Аuto.lafa.kz.

Самир Садыхов – родом из Азербайджана. В 2007 году он закончил лицей в Турции и поступил в Istituto Europeo di Design (IED) – Мекку промышленных дизайнеров всего мира. Концептуальный Ferrari Xezri, разработанный им, занял второе место на конкурсе «Ferrari World Design Contest 2011», в котором участвовало 50 самых престижных дизайнерских школ со всего мира.


При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤