Поддельные Ferrari пошли под пресс

По требованию итальянского автопроизводителя, все обнаруженные в Испании подпольные реплики суперкаров пошли под пресс.История,...

По требованию итальянского автопроизводителя, все обнаруженные в Испании подпольные реплики суперкаров пошли под пресс.

История, произошедшая на минувшей неделе получила закономерный финал. Тогда испанская полиция накрыла группу предприимчивых коммерсантов, наладивших выпуск и сбыт неофициальных реплик суперкаров из Маранелло и других элитных марок, пишет Аuto.lafa.kz.

Руководство Ferrari вскоре потребовало от полиции страны уничтожить все найденные подделки своих автомобилей, которые сама компания считает произведениями искусства. То обстоятельство, что далеко не каждый желающий может приобрести автомобиль за 200 тыс. долларов, руководство итальянского бренда волнует мало.

«Если Вы действительно хотите Ferrari, постучите в дверь дилера в Маранелло, которого можно найти в 62 странах по всему миру. Всего их более 200. Там Вам помогут найти автомобиль Вашей мечты», - говорится в сообщении компании.

По данным итальянского производителя, все 17 конфискованных властями поддельных Ferrari F430, 458 Italia и несколько Aston Martin были уничтожены.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤