Chrysler и Fiat пока не будут разрабатывать гибриды

Оба концерна решили воздержаться от подобного «зеленного» тренда, пока он не станет прибыльным. Chrysler и Fiat решили не финанс...

Оба концерна решили воздержаться от подобного «зеленного» тренда, пока он не станет прибыльным.
Chrysler и Fiat решили не финансировать развитие программ по разработке автомобилей с электрическими и гибридными силовыми установками, пока такие технологии не станут достаточно популярными.

По словам топ-менеджера двух компаний Боба Ли, спрос на гибриды и электромобили находится на низком уровне из-за высокой стоимости комплектов батарей, электромоторов и зарядных устройств и в ближайшие десять лет ждать увеличения популярности гибридных и электро-каров не стоит, сообщает Аuto.lafa.kz.

На данный момент у двух концернов есть только одна электрическая модель – Fiat 500e, которая доступна к заказу исключительно в штате Калифорния, США. Производители намерены сконцентрировать свои силы на создании широкой линейки бензиновых турбомоторов небольшого объема и дизельных агрегатов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤