Mini заменит Coupe и Roadster

Им на смену придет новый спорт-кар, серьезно отличающийся от остальных машин компании. Примерно к концу 2015 – началу 2016 года...

Им на смену придет новый спорт-кар, серьезно отличающийся от остальных машин компании.

Примерно к концу 2015 – началу 2016 года «Мини» планирует запустить производство нового автомобиля, который впоследствии заменит модели Coupe и Roadster. В прессу пока не поступало официальных заявлений и деталей о готовящейся новинке мало, сообщает Аuto.lafa.kz.

Ожидается, что она будет основана на переднеприводной платформе UKL и получит «пышный» дизайн кузова, футуристический дизайн интерьера, элементы которого, возможно, будут перекликаться с концепт-каром Mini Vision.
Автомобиль будет доступен в двух версиях: купе (с кодовым названием F58) и родстер (F59). Базовый двигатель предоставит BMW, им станет 2,0-литровая турбо – «четверка». Также, скорее всего, автомобиль будет поставляться в исполнении S и JCW.


При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤