Lexus GX заменят к 2016 году

На смену полноразмерному внедорожнику придет семейный кроссовер под названием Lexus TX.В ближайшие 2-3 года компания Toyota наме...

На смену полноразмерному внедорожнику придет семейный кроссовер под названием Lexus TX.

В ближайшие 2-3 года компания Toyota намерена провести глобальную модернизацию, в результате которой некоторые наименования моделей из текущей линейки марок Toyota и Lexus будут заменены новыми, а то и вовсе сняты с производства, сообщает Аuto.lafa.kz.

Так, в числе последних оказалась лишь одна модель – выпускаемый с 2003 года хэтчбек Toyota Matrix.
В будущей линейке «Тойоты» мы так же вряд ли увидим сити-кар Yaris, на смену которому придет совершенно новая модель построенная на базе Mazda2. Как будет называться будущая модель, пока не известно, есть лишь предположение, что это будет компактный седан.

Ну, и наконец, самый болезненный удар примут на себя поклонники внедорожников марки Lexus, а именно – модели GX. По сведениям ресурса Automotive News, к 2016 году, японский автопроизводитель заменит рамный внедорожник на семиместный SUV, который получит название TX. Ожидается, что будущий кроссовер, внешность которого намерены кроить по лекалам концепта десятилетней давности – Lexus HPX Concept  – будет базироваться на переднеприводной платформе, донором которой может стать седан Toyota Avalon.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤