В Актау бесхозные автомобили отправят на утилизацию

В Актау на штрафной стоянке находятся свыше 200 автомобилей, доставленных сюда 2-3 года назад. Между тем, еженедельно на штрафст...

В Актау на штрафной стоянке находятся свыше 200 автомобилей, доставленных сюда 2-3 года назад. Между тем, еженедельно на штрафстоянку доставляют свыше 100 автомобилей, владельцев которых оштрафовали за управление автомобилем без документов в нетрезвом состоянии, по решению судебных органов, транспортной инспекции, пишет местное издание «Тумба».

Также на штрафстоянку доставляют автомобили после дорожно-транспортных происшествий. В связи с увеличившимся количеством автотранспорта в области, территория штрафстоянки уже не может разместить все доставляемые автомобили.

По этой причине руководство ГКП «Кала жодары» обращается ко всем владельцам, чьи автомобили стоят на штрафстоянке уже более 2 лет, забрать их. После 1 августа предприятие подает в суд на автовладельцев. По решению суда автомобили, чьи хозяева так и не объявятся, передадут на утилизацию.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤