Лихачи Астаны оштрафованы на 500 млн. тенге

Почти на полмиллиарда тенге оштрафованы столичные водители за превышение скорости с начала года. Об этом передает КазТАГ со ссыл...

Почти на полмиллиарда тенге оштрафованы столичные водители за превышение скорости с начала года. Об этом передает КазТАГ со ссылкой на данные управления дорожной полиции Астаны.

«На сегодняшний день в Астане зафиксировано около 59 тыс. нарушений скоростного режима. По адресам нарушителей направлено 38,5 тыс. предписаний, что на 12% больше аналогичного период прошлого года. Сумма наложенных штрафов составляет  467,5 млн. тенге», – говорится в сообщении, распространенном в среду.

По данным ведомства, в городе в автоматическом режиме работают 55 систем фото и видео фиксации нарушений, из них 49 стационарных скоростемеров «Red speed» и 6 систем контроля дорожного движения «Интерга», установленных в местах интенсивного движения автотранспорта и пешеходов. Также инспекторами дорожной полиции активно используются мобильные скоростемеры «Визир 2М», позволяющие измерять скорость движущихся транспортных средств с одновременной фото и видеофиксацией нарушителей.

Всего за 7 месяцев 2013 года в Астане произошло 324 дорожно-транспортных происшествий, из них 31 - по причине превышения скорости, в которых погибло 3 и получили различные травмы 36 человек.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤