Бюджетный Jaguar покажут во Франкфурте

Модель под индексом XS станет самой доступной в производственной линейке фирмы и будет конкурировать с BMW 3-Серии и Mercedes C-...

Модель под индексом XS станет самой доступной в производственной линейке фирмы и будет конкурировать с BMW 3-Серии и Mercedes C-Класса.

Еще зимой этого года седан XS приступил к циклу дорожных испытаний, и вот теперь, источники внутри фирмы сообщили изданию Inside Line, что премьера автомобиля состоится на сентябрьском мотор-шоу во Франкфурте, однако, пока лишь в качестве предсерийного концепта, сообщает Аuto.lafa.kz.

По данным издания, XS станет первым серийным «Ягуаром», на котором будет применена новая технология кузова алюминиевый монокок, которая затем распространится на все остальные модели марки.

По прогнозам экспертов, гамма доступных моторов автомобиля будет состоять из бензиновых двигателей мощностью от 240 до 340 л.с. и дизелей, развивающих от 163 до 240 л.с.

Производство Jaguar XS будет налажено на заводе Jaguar Land Rover в британском Солихалле.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤