Гаражи в Астане стали дешевле

По наблюдениям аналитиков kn.kz, в июне 2013 года в Астане анализируемая база составила 391 гараж, общей площадью 9 615 квадратн...

По наблюдениям аналитиков kn.kz, в июне 2013 года в Астане анализируемая база составила 391 гараж, общей площадью 9 615 квадратных метров (по данным СМИ-партнёров kn.kz).

И средневзвешенная цена предложения по данным объектам недвижимости составила 578 долларов (86,7 тысячи тенге) за «квадрат».

В отчётном периоде в центральных районах города отмечается стабильность цен за единицу площади, тогда как в пригороде столицы гаражи и машиноместа подешевели до 107 долларов за квадратный метр. Процент такого изменения составил 14,4%.

По типам гаражей наблюдается стабильность средних цен предложения. Изменения, которые произошли за данный период, остались на уровне среднестатистической погрешности расчётов.

В среднем по городу наблюдается стагнация средних цен предложения.

В ближайшей перспективе на рынке гаражей города Астаны ожидается небольшой рост цен в среднем на 2%.

Весной на рынке гаражей городе Алматы по отношению к предыдущему периоду отмечалась стабильность средних цен предложения. Относительное изменение средних цен в целом по городу, которое замечено в апреле, осталось на уровне среднестатистической погрешности расчетов, а значит констатировать рост цен либо их снижение не представляется возможным. Средняя стоимость одного квадратного метра в целом по городу составила 446 долларов

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤