BMW: велики поедут с комфортом

Главная особенность новой версии концепта BMW – это специальный механизм перевозки велосипедов непосредственно в салоне автомоби...

Главная особенность новой версии концепта BMW – это специальный механизм перевозки велосипедов непосредственно в салоне автомобиля.

Баварцы объясняют столь нестандартное решение очень просто: «Во-первых, велосипеды остаются сухими и чистыми, а во-вторых, полностью исчезает опасность их кражи или повреждения вандалами», сообщает Аuto.lafa.kz.

Два велосипеда с демонтированными передними колесами выдвигаются из грузового отделения по специальным рельсам. В случае же отсутствия необходимости брать двухколесный транспорт с собой в дорогу, держатели убираются в стенки багажника, не мешая перевозке других грузов.

Впридачу немцы предусмотрели специальный контейнер в полу, рассчитанный на велосипедные детали.
Во всем остальном, Outdoor повторяет прошлогодний концепт Active Tourer, который представляет собой не то укрупненный хэтчбек, не то мини-MPV. Под капотом машины находятся бензиновый 1,5-литровый двигатель и электромотор, с приводом на передние колеса.

Серийный вариант Active Tourer, скорее всего, получит наименование BMW 1 GT и будет конкурировать на рынке с Mercedes-Benz B-Класса.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤