Новый Citroen со сдвижной крышей

Завтра в Гудвуде состоится премьера концептуального Citroen DS3 Cabrio Racing со сдвижной крышей. В Европе уже продается премиал...

Завтра в Гудвуде состоится премьера концептуального Citroen DS3 Cabrio Racing со сдвижной крышей.

В Европе уже продается премиальный DS3 Cabrio - по цене от 18 800 евро, а теперь у него появился и «заряженный» собрат, заявленный как концепт. Но это лишь пока, поскольку он имеет тот же пакет дополнений от гоночного подразделения Citroen, что и представленный в 2010 году хэтчбек DS3 Racing, поставленный позже на конвейер, пишет Аuto.lafa.kz.

На мир большого спорта намекает характерная расцветка DS3 Cabrio Racing, которая представляет собой контрастное сочетание темно-серой матовой окраски кузова, красной отделки и хромированных элементов декора.

Впрочем, для езды более важно то обстоятельство, что машина оснащена подвеской и тормозами, соответствующими требованиям WRC. Ведь под капотом находится облегченная версия раллийного 1,6-литрового турбомотора, мощностью в 207 лошадиных сил. Этого достаточно, чтобы ускорить DS3 Cabrio Racing 100 км/ч за 6,5 с., при том, что максимальная скорость составляет 235 км/ч.

Сроки ожидаемого запуска в серию Citroen DS3 Cabrio Racing и цены на него будут озвучены осенью этого года, на автосалоне во Франкфурте.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤