Немцы по-прежнему в прибыли

Несмотря на кризис в еврозоне, крупнейшие германские автоконцерны понемногу наращивают объемы производства и продолжают увеличив...

Несмотря на кризис в еврозоне, крупнейшие германские автоконцерны понемногу наращивают объемы производства и продолжают увеличивать свою выручку.

Положительная тенденция, несмотря на замедление темпов роста, продолжается уже третий год подряд, сообщает Аuto.lafa.kz.

Издание Die Welt пишет, что 500 ведущих немецких предприятий увеличили свой оборот в 2012 году в среднем на 6,3%. В 2011 году рост выручки составлял 9,7%, а в 2010 году - 11,8%.

Самым прибыльным концерном ФРГ является Volkswagen с ростом годовой выручки на 20,9%. Его конкурент Daimler занимает в рейтинге третью строчку с прибавкой оборота на 7,3%. Еще у одного немецкого автомобильного гиганта BMW - 7-е место с показателем плюс 11,7%.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤