Проекционный навигатор за $130

Ультрасовременный девайс по вполне доступной цене для автомобиля любой марки и модели, предлагает американская компания Garmin.С...

Ультрасовременный девайс по вполне доступной цене для автомобиля любой марки и модели, предлагает американская компания Garmin.

Сейчас проекционные навигаторы, отображающие необходимую информацию на лобовом стекле, тем самым позволяя водителю не отвлекаться от дороги, уже предлагают некоторые производители. Однако речь идет о дорогих и престижных моделях – таких, как BMW M6, или Lexus HS, сообщает Аuto.lafa.kz.

Достоинством системы Garmin HUD (от head-up display - «индикатор на лобовом стекле») является возможность размещения в любой машине и демократическая стоимость.

Гарминовский навигатор состоит из проектора, который размещается на приборной панели автомобиля, пленки или линзы - они крепятся к лобовому стеклу, и на них проецируется информация.

На прозрачный экран выводятся стрелки направления движения, расстояние до следующего маневра, текущая скорость и расчетное время прибытия. Водителя также предупреждают о заторах на дороге и о камерах. Яркость экрана регулируется автоматически в зависимости от условий освещения.

Информация, показываемая на экране, поступает по каналу Bluetooth со смартфона, на котором установлено одно из приложений Garmin – StreetPilot или Navigon.

Garmin HUD поступит в продажу уже к концу лета, и будет стоить 130 долларов США.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤