Тойота отзывает 130 тыс. автомобилей

Японский автоконцерн Toyota Motor Corporation принял решение отозвать 130 044 машин из-за проблем, связанных с гидроусилителями...

Японский автоконцерн Toyota Motor Corporation принял решение отозвать 130 044 машин из-за проблем, связанных с гидроусилителями руля. Об этом сегодня сообщило министерство государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии.

Отзыву подлежат модели «Витз» и «Рэктис», а также автомобили «Трэзиа»  другого японского производителя «Субару», комплектующие для которого поставляла «Тойота». Все машины, в которых возможен дефект гидроусилителя, были проданы в период с октября 2010 по август 2011 года. Об инцидентах или ДТП по вине этой неисправности к настоящему времени не сообщалось.

Более трети реализованных в указанный период автомобилей было продано в странах Европы. Как сообщается, для них «Тойота» также проведет бесплатный ремонт.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤