Дороги Алматинской области отремонтируют

На реконструкцию, ремонт и строительство дорог в Алматинской области в текущем году выделено почти  9 млрд. тенге.По информации...

На реконструкцию, ремонт и строительство дорог в Алматинской области в текущем году выделено почти  9 млрд. тенге.

По информации акимата Алматинской области, только на реконструкцию трассы республиканского значения Алматы-Усть-Каменогорск, пролегающей по территории области, из государственной казны направлено 6,5 млрд. тенге. Магистраль, соединяющая Южную столицу и восточные регионы республики, станет четырехполосной, сообщает Аuto.lafa.kz.

Полное завершение проекта запланировано на следующий год. Наряду с трассой Алматы-Усть-Каменогорск будут обновлены автодороги Сарыозек-Хоргос-Когалы-Коксу-Карабулак. Около 2,5 млрд. тенге предназначено для строительства магистрали Бирлик-Алмалык-Рыскулова-Казстрой-Акбулак. Кроме того, запланирован капитальный ремонт на дорогах: Кокпек-Кеген-Жаланаш-Саты-Курметты, в районе озера Кольсай.

А также на направлениях Коксу-Кировск-Карабулак-Кайнарлы, Есик-Кирбалтабай-Жетыген, Талдыкорган-Уштобе-Быжы-Мукры.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤