TSP ответит за использование известного бренда

В отношении сети магазинов запасных частей TSP возбуждены дела об административных правонарушениях.Несмотря на многочисленные пр...

В отношении сети магазинов запасных частей TSP возбуждены дела об административных правонарушениях.

Несмотря на многочисленные предупреждения, права на товарные знаки компании «Toyota Motor Corporation» по-прежнему нарушаются, сообщили в компании BMF Group. Так всем известный поставщик «серых» запчастей до сих пор использует товарные знаки «TOYOTA» и «ТОЙОТА» в своей рекламе и вывесках магазинов во многих городах Республики Казахстан без согласия компании Toyota Motor Corporation, сообщает  Аuto.lafa.kz.

Также были возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении некоторых продавцов в ТЦ «Car City» в Алматы, которые также используют товарные знаки в вывесках магазинов и реализуют поддельные запасные части.

На нарушителей налагаются штрафы в размере от 10 до 100 МРП, а товары с нарушением прав на товарные знаки конфискуются и уничтожаются.

Если по истечении определенного срока будет установлено, что административные санкции не являются достаточными, компания «Toyota Motor Corporation» намерена обращаться в органы финансовой полиции для привлечения к уголовной ответственности тех лиц, которые нарушили права компании неоднократно, либо своими действиями нанесли ей крупный ущерб. Одновременно компания «Toyota Motor Corporation» намерена предъявлять иски о возмещении нанесённого ей ущерба.

Напомним, в прошлом году компания Toyota Motor Corporation включила свои товарные знаки в Таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности Республики Казахстан. Данная мера была предпринята с целью сокращения импорта поддельных запасных частей «Toyota» и «Lexus», а также параллельного импорта запасных частей.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤