Крайслер может переехать в Теннеси

Превратится ли Большая Тройка из Мичигана в Большую Двойку зависит от дальнейших планов фиатовского руководства во главе с Сердж...

Превратится ли Большая Тройка из Мичигана в Большую Двойку зависит от дальнейших планов фиатовского руководства во главе с Серджио Маркионне.

Ранее в мировых СМИ уже упоминалась информация о том, что главный руководитель Fiat-Chrysler подумывает о переносе своей штаб-квартиры за океан, пишет портал Аuto.lafa.kz.

Согласно сведениям The Detroit News, в минувшие выходные Маркионне имел встречу с губернатором штата Теннеси Биллом Хэсламом, по случаю празднования расширения производственного филиала Fiat в городе Пуласки. Как говорится в статье, речь шла о возможном переезде руководства трансатлантического автогиганта в этот штат. Включая и офис Chrysler.

Для штата Теннеси такой переезд сулит немалую выгоду: после регистрации налоги начнут поступать в казну этого штата. Кроме того, появятся новые рабочие места.

В Теннеси уже находятся предприятия Nissan и Volkswagen, а с гипотетическим переездом еще и Fiat-Chrysler, штат может потягаться за автомобильное первенство и с Мичиганом.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤