Фантазии на тему будущих Lada

По примеру западных автопроизводителей, АвтоВАЗ решил не пренебрегать изысканиями молодых дизайнеров. Совсем недавно завершился...

По примеру западных автопроизводителей, АвтоВАЗ решил не пренебрегать изысканиями молодых дизайнеров. Совсем недавно завершился организованный российским автогигантом конкурс на лучший дизайн-проект модели марки Lada будущего.

*на фото проект Дмитрия Почашева – победителя конкурса.

Основной задачей конкурса, стартовавшего 4 месяца назад, являлось создание модели, в экстерьере которого отражались бы все последние стилистические веянья «Автовазовской» продукции (как в случае с концептом Lada XRAY к примеру). При этом, инициаторы контеста не стали уточнять тип кузова, обозначив лишь то, что автомобиль должен выступать в классе «С».

Из 17 финальных работ, отборочной комиссией во главе с главным дизайнером АвтоВАЗа Стивом Маттином было отобрано три дизайн-проекта, лучшим из которых оказался проект студента 5-го курса МАМИ Дмитрия Почашева.

По условиям соревнований, победителю конкурса предоставляется возможность пройти обучение в дизайн-студии АвтоВАЗа, но самое главное, макет победителя будет взят за основу для создания реальной модели, производство которой начнется в конце 2015 - в начале 2016 года(!).

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤