Lamborghini чествует юбиляра

Предприятие в Сант'Агата-Болоньезе выпустило 2000-й Aventador - всего за два года его производства, что стало рекордным показате...

Предприятие в Сант'Агата-Болоньезе выпустило 2000-й Aventador - всего за два года его производства, что стало рекордным показателем для итальянской марки. Рекордным – потому что за столь короткий срок ранее не удавалось построить такого количества весьма недешевых суперкаров. К примеру, выпуск аналогичного числа Murcielago растянулся на 4,5 года.

Сейчас с заводского конвейера сходят три версии Aventador: «обычный» LP 700-4, родстер и лимитированная серия LP 720-4 50° Anniversario, отличающаяся слегка более мощным V12. «Юбилейным» «Авентадором» стала модель LP 700-4 черного цвета (Nero Nemesis).

С недавних пор компания взяла за правило отмечать «тысячные» автомобили марки, с непременным шефом Lambo Стефаном Винкельманном в окружении коллектива работников (кстати, среди них немало женщин).

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤