Macan: Народный кроссовер Porsche

Будущий вседорожник марки будет продаваться по цене от 54 тысяч долларов, что на 6 тысяч дешевле стоимости соплатформенного Audi...

Будущий вседорожник марки будет продаваться по цене от 54 тысяч долларов, что на 6 тысяч дешевле стоимости соплатформенного Audi Q5. Об этом сообщил Autoexpress, ссылаясь на информацию, полученную от инсайдеров в недрах германской компании. Британское издание также опубликовало несколько рендеров наиболее вероятного облика «Макана».

Помимо более доступной цены, чем близкородственный Q5, Porsche Macan будет и на 130 килограмм легче. Достигнуто это будет за счет широкого применения в конструкции машины алюминия. Полноприводный Macan будет иметь другие двигатели, иные настройки подвески и собственную архитектуру салона, нежели собрат из Ингольштадта.

Предполагается, что гамма моторов изначально будет состоять из шестицилиндровых бензиновых и дизельных агрегатов, к которым позже присоединятся более экономичные четырехцилиндровые моторы. Не обойдется дело и без «заряженных» версий, столь любимых тюнингерами. «Тигр» - а именно так переводится с индонезийского имя Macan - станет ощутимо меньше старшей модели Cayenne. В переводе на язык цифр это значит на 210 мм короче, на 50 мм уже и на 40 мм ниже.

Porsche Macan обещает быть одной из самых долгожданных премьер Лос-Анджелесского или Детройтского автосалонов, в ближайшую зиму. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤