Lada 4x4 будут красить по-новому

В «АвтоВАЗе» вновь запустили производство Lada 4x4 после плановой модернизации оборудования в цехе окраски. В результате усоверш...

В «АвтоВАЗе» вновь запустили производство Lada 4x4 после плановой модернизации оборудования в цехе окраски. В результате усовершенствований должна значительно возрасти коррозионная стойкость кузова вседорожника. Повышение этого параметра проведут в два этапа. Первый уже предполагает процесс фосфатирования.

Второй этап намечен на весну. В ходе него процесс непосредственной окраски кузова с анафореза (окраска под действием гальванического тока) заменят на катафорез (окраска под действием внешнего электрического поля). В дальнейшем на заводе усовершенствуют покрасочную камеру, что позволит красить модель в «металлики».

Напомним, модель планируют выпускать вплоть до 2016 года, и все это время ее будут непрерывно усовершенствовать. Помимо модернизации процесса окраски Lada 4x4 должна получить десяток конструктивных улучшений. Все эти изменения коснутся и автомобили собираемые из российских машинокомплектов в Усть-Каменогорске.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤