455 «лошадок» для нового BMW M3

В преддверии осенней премьеры заряженного седана, в Сети появились вполне себе реалистичные рендеры предположительного облика ма...

В преддверии осенней премьеры заряженного седана, в Сети появились вполне себе реалистичные рендеры предположительного облика машины. Судя по последним данным, Из карбона будут сделаны крыша, капот и крышка багажника, что вкупе с прочими мерами ограничения массы, M3 станет примерно на 100 кг легче своего предшественника. Естественно, подвеска будет иметь спортивные настройки, адаптивные амортизаторы и «продвинутый» дифференциал.

В плане силовой начинки, BMW M3 обещает стать самым мощным в истории своей линейки. 6-цилиндровый битурбированный двигатель, объемом три литра и отдачей в 455 л.с., при крутящем моменте в 550 Н-м, разгонит машину до «сотни» за 4,3 секунды. Максимальная скорость традиционно будет лимитирована на уровне 250 км/ч. КПП будет либо 6-ступенчатая «механика», либо с 7-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями на выбор.

Премьера BMW M3 в кузове седан, скорее всего, пройдет в ноябре, на Лос-Анджелесском автосалоне. Версия же в кузове купе отныне будет именоваться M4.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤